Das tote Model
Jetzt in der App reinlesen

Das tote Model Jean Lassalle

Verlag
Piper eBooks
Kategorie
Krimis, Thriller, Spionage
Sprache
Deutsch
Seiten
350
ISBN
9783492503570
Preis

ab 6,99 €

Ein pensionierter Kommissar, ein Hotel an der Promenade des Anglais, ein mysteriöser Todesfall: Ein raffinierter Südfrankreich-Krimi für alle Fans von Christine Cazon und Pierre Martin Vor der mediterranen Kulisse in Nizza findet im Museum Masséna ein Fotoshooting statt. Eines der Models, die 18-jährige Anna Piat, wird im Toilettentrakt aufgefunden: tot. Sie starb an den Folgen eines unglücklichen Sturzes, so lautet die offizielle Version. Ihre Freundin Claire jedoch glaubt nicht an einen Unfall. Sie bittet den früheren Commissaire Bernard Bonnot, den Fall genauer zu untersuchen. Erst zögerlich, dann entschlossen versucht er, die Wahrheit herauszufinden. Schon bald gerät er in einen Fall voller Abgründe. Was geschah wirklich mit Anna Piat? "Mich hat in erster Linie der Schauplatz Nizza gereizt. Hier muss ich sagen, ist es dem Autor hervorragend gelungen, dass ich mich beim Lesen entspannen konnte. Es hat mich in Urlaubsstimmung versetzt." ((Leserstimme auf Netgalley)) "Den Leser erwartet ein packender, spannender und fesselnder Kriminalroman." ((Leserstimme auf Netgalley))

Hol dir die App und lies rein

Laden im App Store
Jetzt bei Google Play

Kauf direkt lokal

erhältlich bei genialokal

Kauf in einem Onlineshop

erhältlich bei Thalia
erhältlich bei Hugendubel
erhältlich bei Bücher.de
erhältlich bei medimops.de
erhältlich bei amazon.de

Das könnte dir auch gefallen


Don't judge
a book by its cover.